версия сайта
Семья в проекте

Уважаемые, родители! Авторы и ведущие рады приветствовать Вас на учебном сетевом проекте-выставке  "Бумажные фантазии". Наш проект направлен на формирование у детей экономного и рационального отношения к природным ресурсам, к экономному использованию бумаги, развитие творческих способностей. А если к этому благому делу подключится вся семья, а за ней и другие семьи? Это будет неоценимый вклад в общее дело защиты окружающей среды.

Вы можете со своими детьми создать семейную команду. А если в вашей семье есть дети с ОВЗ, вы можете им дать возможность приобщиться к очень интересному проекту.  Ведь именно семья является примером для ребенка. Кроме того, в семье может родиться творческое дело, к которому можно привлечь старшее поколение. Начните вместе с детьми экономить бумагу! Подключитесь к  Всероссийскому Дню без бумаги. Примите участие вместе с детьми в Большом картонном флешмобе! Начните собирать макулатуру!

Вы можете оказать помощь ребенку в поиске информации, в изготовлении изделий из макулатуры. Те изделия, которые должна на проекте сделать команда, могут быть приумножены каждым отдельным участником команды. А если и в вашем доме появятся веселые сувениры в технике "папье-маше" или "квилинг"? В этом Вам  помогут мастер-классы педагогов дополнительного образования. А может быть, Вы владеете приемами работы с бумажными отходами? Вы тоже можете предложить свои инструкции на онлайн-доске "Научился сам, научи другого!". На проекте для учащихся предусмотрены бонусные задания. Вы тоже можете помочь детям в пополнении общей копилки заработанных баллов. Подробнее о проекте можно узнать в Буклете для родителей.

Совместный труд всех членов семьи обогатит внутренний мир ребенка, научит общению не только со сверстниками, но и с людьми более старшего возраста.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"